Блоггеры вступились за мать пятерых детей

в избранное
Блоггеры вступились за мать пятерых детей 1

Блоггеры ищут способы помочь москвичке Нине Кузнецовой, зарегистрированной в Живом Журнале под именем kuznetz74.

Как пишет в Живом Журнале блоггер ann_eg, 2 ноября Кузнецова сообщила ей о том, что работники социальной службы забрали у нее пятерых детей. Младшему ребенку 3 года, старшему – 12.

По данным ann_egg, документов соцработники не предъявили. Их основными аргументами послужили беспорядок в квартире, отсутствие продуктов в холодильнике и задолженность по квартплате.

На момент написания заметки на данный пост отозвались 208 блоггеров.

в избранное
Расскажите друзьям:
Комментарии (23):
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь .
мамкаМити 03.11.2010 21:59 #

Вот она, ювенальная юстиция! Отнять детей может только Господь, как и дать их. Но не люди, которым это, я уверена, зачтется!
Спаси Бог эту женщину и ее деток!

creative_mam 03.11.2010 23:37 #

Интересно, кто по мнению этих "соцработников" потом будет лечить этих детей от неврозов?

мамкаМити 05.11.2010 01:02 #

А им без разницы((( Они не думают, что творят...

Катя Пчёлкина 05.11.2010 03:12 #

По-моему ситуация не такая уж и прозрачная...

Катя Пчёлкина 05.11.2010 03:11 #

Я зашла по ссылкам, почитала. Там все очень неоднозначно: в квартире бомжатник, папа несколько лет не работает, мама в депрессии. Задолженность по квартплате 100 тыс. Служба опеки формально права. Как помочь людям, если они сами не хотят себе помогать?

creative_mam 05.11.2010 11:33 #

Я тоже почитала. Согласна, что там всё далеко не просто. Но должно быть постановление суда или факт насилия какого-то (тогда с милицией). И всё-таки соц.службы должны бы стремиться помочь семье - с квартирой, с работой, а не отбирать детей.

Катя Пчёлкина 05.11.2010 14:19 #

Да я согласна, что отбирать детей не выход. По поводу помощи - там многие писали, что она могла бы написать заявку и на ремонт, и на продуктовый набор и т.д. И вполне может быть ей помогли бы. Но она ничего этого не сделала...

Катя Пчёлкина 07.11.2010 23:48 #

Не представляю себе... мне и моим детям есть нечего, живем в страшном бардаке, а мне "некогда" оформить бумаги на деньги, ремонт и продукты. И за шесть лет - имея интернет я не смогла этого выяснить. Это как вообще возможно?

mamahka5 08.11.2010 14:06 #

Вот вот... у меня пять детей и даже инета не было, я поднимала всех и вся... лишь бы мои кровиночки ни в чем не нуждались, не говоря уж об еде! ИМХО - это лень!

Катя Пчёлкина 08.11.2010 15:19 #

Не лень - инфантилизм. Кстати, что характерно, помогают им такие же многодетные: у кого по пять, у кого по 3-4. И люди находят деньги и время, чтобы помочь другим. Вот это, правда, очень круто.

creative_mam 08.11.2010 19:07 #

Плохо то, что по таким вот историям судят обо всех многодетных семьях. Взять хотя бы комментарии ниже- "плодить бичей", "бомжи" и прочее. Черный PR семейных ценностей.

Катя Пчёлкина 08.11.2010 19:15 #

Ну эти которые "напладили нищету" - они всегда найдутся, никуда от них не денешься. А история эта такая заковыристая, что еще неизвестно как обернется - может, наоборот, самое что ни на есть восхваление семейных ценностей.

мамкаМити 05.11.2010 21:00 #

Согласна с Марфой: именно помочь, а не уродовать детей...

Катя Пчёлкина 07.11.2010 15:54 #

У нас это разделено: субсидиями занимается служба социальной защиты населения, а опека занимается контролем. Опека никому не помогает и не может помочь. Нина имела право на ремонт, на льготы по оплате жилья и т.д. Но она просто не оформила ничего

mamahka5 08.11.2010 14:05 #

Грустно...

Катя Пчёлкина 08.11.2010 19:15 #

По РЕН ТВ репортаж должен был быть. Никто не видел?