Поповский Игорь

Адвокат по семейным делам

(499) 408 – 69 – 86; (925) 814 – 38 – 57

http://www.advokat-profes.ru/

в избранное
Опыт работы по специальности более 10 лет.

Текущее место работы – коллегия адвокатов «Московский юридический советник» - Москва, ул. Климашкина, д. 20.

Специализация

-расторжение брака в судебном порядке (развод)
-признание брака недействительным
-раздел

Далее >>

26.10.2012
Вопрос специалисту: Евгения
здравствуйте.скажите,пожалуйста,размер материнского капитала (сертификат) на момент получения в 2010 году составлял 343000 рублей.когда я решу воспользоваться сертификатом,то поменяется ли сумма в сертификате,т.е.будет она равнозначеа сумме текущего года.Спасибо.

Должна быть проиндексирована на текущий год

2 комментария
06.10.2012
Вопрос специалисту: рига
ЗДРАВСТВУЙТЕ Игорь! у меня такой вопрос в 13 лет меня удочерили и мне сменили фамилию и отчество,настоящий отец есть ,он жив здоров славу богу ! щас он разведён и купил квартиру на себя в случае смерти я являюсь прямой наследницей? я у него единственная дочь!что мне делать ? спасибо!

Статья 137 Семейного Кодекса РФ. Правовые последствия усыновления ребенка 1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению. 2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам). Т.е. Вы не наследуете по закону никакое имущество после своего отца. Но он может написать на Вас завещание.

нет комментариев
01.10.2012
Вопрос специалисту: патя
Здравствуйте Игорь. Я педагог,У меня трое детей,,один ребёнок инвалид-снимаю квартиру,100 процентно выплачиваю коммунальные, живу в Дагестане. Какими льготами я могу воспользоваться?

Надо уточнять в местном органе соцзащиты, все определяется в каждом субъекте РФ.

нет комментариев
28.09.2012
Вопрос специалисту: марина
добрый день! в данное время я не работаю у меня вид на жительство, у мужа РФ работает.скоро станем родителями. скажите пожалуйста можем ли мы расчитывать на какой-либо капитал кроме 12405р.?

Возможно какие-то выплаты при рождении ребенка, надо уточнять в соцзащите.

нет комментариев
29.08.2012
Вопрос специалисту: Светлана
Здравствуйте Игорь! У меня 4 детей (13лет, 10лет, 2года и 9 месяцев). На днях ходила в собес хотела взять справку, что я являюсь многодетной семьей. Но мне было отказано, т.к мы обеспеченные и не какими льготами мы тоже не пользуемся не положено.Пожалуйста скажите что нам делать? Если бы мы пили и не работали у нас было бы всё в том числе и статус многодетных.

В каждом субъекте это определяется по-разному, там высчитывается нуждаемость - средний совокупный доход, нуждаемость в жилье и т д.

нет комментариев

Ждут ответа

18.02.2013
Вопрос специалисту: kikisja
Здравствуйте.Я в декретном отпуске(ребенку 6 месяцев).Фирму в которой я работала поглотила другая фирма.Из бухгалтерии все уволились.Детские не выплачивают.Дозвониться не могу.Могут ли меня лишить декретных?
26.01.2013
Вопрос специалисту: vladushka
Здравствуйте!У меня вопрос по поводу мат.кап.Дело в том что я,снимала 2 раза по 12000(это за 3 и 4 дочек),самим сертификатом я еще не пользовалась.Когда я заказала справку-отчет по нему,оказалось что на нем не хватает не 24000,а еще и 4000 р. На мой вопрос"а где же 4000?",мне ответили"что ПФР взял эти деньги за хранение моего сертификата".Скажите пожалуйста,правомерны ли действия ПФР?Та же ситуация и у моих знакомых,только у них не достает 6000. И узнали они об этом когда решили воспользоваться сертификатом на покупку жилья...Спасибо за ответ.
04.01.2013
Вопрос специалисту: DanilovaElena
здравствуйте. в разделе "документы и выплаты" есть графа"пособие при рождении ребенка", там написано что пособие выплачивает работодатель. я учусь в государственном университете на бюджете на 2 курсе. тогда кто мне должен выплатить это пособие и какие документы нужно собрать для этого?
01.01.2013
Вопрос специалисту: ribaskat
Первый ребенок от первого брака умер в 1991 году в возрасте 6 месяцев. Сейчас во втором браке ждем ребенка, положен ли мне материнский капитал?Если да, то какие документы необходимо предоставить?
14.12.2012
Вопрос специалисту: евге
добрый вечер подскажите я работала в организации и уволилась 4.10.12 через несколько дней узнала что беременна и срок 1.5 месяца сейчас не могу найти работу.скажите могу ли я расчитывать на то чтоб меня снова приняли работать потому что я когда увольнялась уже была беременна зарание спасибо!!!

Прямой эфир