Задать вопрос эксперту

Лебедев Сергей Владимирович

Эксперт по суррогатному материнству, юрист

+7 (495) 215-55-44

http://www.sweetchild.ru

Специалист принимает вопросы

в избранное
Президент группы компаний «Свитчайлд».

Председатель комитета по этике и праву Российской ассоциации репродукции человека.

Вице-президент некоммерческого партнерства «Объединение клиник ЭКО».

Сопредседатель комитета по вспомогательным репродуктивным технологиям

Далее >>

01.12.2014
Вопрос специалисту: светлана
Здравствуйте скажите пожалуйста сколько сейчас составляет компенсация суррогатной маме за кесарева сечение. Спасибо

Компенсация за кесарево сечение составляет 30 тыс. руб.

нет комментариев
08.02.2015
Вопрос специалисту: Светлана
Возможно ли при применении суррогатного материнства использовать генетический материал донора и генетический материал одного из будущих родителей?

Светлана, да, конечно. В случае необходимости - может быть использован донорский материал и материал одного из будущих родителей. В нашей компании имеется один из самых крупных банков яйцеклеток и спермы в России. http://www.sweetchild.ru/

нет комментариев
13.10.2013
Вопрос специалисту: юрий
здравствуйте сергей владимирович. вопрос очень важный для меня.мне 38 ле-одинокий мужчина-проживаю в питере.женится не хочу-потом разводиться-делить недвижимость и ребенка она заберет-возможно с вашей помощью по программе сурматери и донорства ооцитов-стать отцом-точно знаю,что таких мужчин уже много-есть ли представительство в питере-сколько стоит вся программа?спасибо

Юрий, согласно п 3 ст. 55 закона «об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», который вступил в силу 1 января 2012 года, ко вспомогательным репродуктивным технологиям (к которым относится и суррогатное материнство) может прибегать пара «мужчина – женщина», а также одинокая женщина. «Суррогатное материнство представляет собой вынашивание и рождение ребенка … по договору, заключаемому между суррогатной матерью и потенциальными родителями … либо одинокой женщиной, для которых ВЫНАШИВАНИЕ И РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА НЕВОЗМОЖНО ПО МЕДИЦИНСКИМ ПОКАЗАНИЯМ» (п. 9 ста. 55 этого закона). Участие в программах сурматеринства одиноких мужчин не предусмотрено ввиду отсутствия соответствующих медицинских показаний. Таким образом, с 1 января 2012 года программы так называемого автономного отцовства на территории России нелегитимны.

нет комментариев
27.11.2014
Вопрос специалисту: елена
Добрый день!Сергей Владимирович,хотела у Вас спросить, когда заходишь на сайт АльтраВита в справочнике клиник у них на 5 странице видна ваша компания"Свитчайлд" и вся информация про Вас, в конце информации запись на прием, я думала,что записываюсь на прием к Вам а получается записываюсь на прием к ним,как такое возможно,Вы что принимаете теперь у них в клинике?

Елена, клиника «АльтраВита» не имеет никакого отношения к группе компаний «Свитчайлд». Информация о нашей компании размещена на указанном сайте без нашего ведома и согласия. Контакты, указанные на этой странице, не принадлежат нашей компании. На мой взгляд, налицо явная попытка использовать высокую репутацию «Свитчайлда» как признанного лидера и эксперта рынка суррогатного материнства в интересах клиники, вводя при этом в заблуждение потенциальных клиентов ГК «Свитчайлд». Хотим предупредить Вас, что если Вы воспользовались формой для обратной связи и/или телефонами, указанными на сайте «Альтарвиты», группа компаний «Свитчайлд» не несет никакой ответственности за возможные последствия Ваших действий. Для записи на консультацию воспользуйтесь формой на нашем сайте http://www.sweetchild.ru/consultation , или позвонив по телефону +7 (495) 215-5544.

нет комментариев
03.10.2013
Вопрос специалисту: айбек
сколько стоит у вас эко

Стоимость программ: -в Москве: http://www.medica-mente.ru/stoimost-program.html http://www.vrtcenter.ru/prajs-list.html -в Санкт-Петербурге: http://umedclinic.ru/fees/fees_ivf/ -в Смоленске: http://www.rus-ivf.com/prices.html

нет комментариев

Ждут ответа

21.02.2016
Вопрос специалисту: Ольга
Здравствуйте, Сергей Владимирович! У меня такой вопрос. Я очень хочу иметь ребенка. Обращалась в клиники репродуктивной медицины. Заключение получила, что гормонов уже недостаточно для зачатия. Мне 51 год. И я уже стала искать ребенка из детдома. Но прочитав статью, что женщина 58 лет счастливой мамой стала уже дважды, первому ребенку 4 годика.. У меня возобновилась надежда стать также матерью. Пусть даже небиологической. Сейчас я усиленно изучаю юридические аспекты суррогатного материнства. И уже подыскала сурмаму. Но дело в том, что я развелась с мужем по причине, что он не хотел детей, поскольку у него был уже взрослый сын. Я живу на Украине. А по нашему законодательству несостоящая в браке женщина не может прибегнуть к суррогатному материнству. В этом плане законодательство Российской Федерации более гуманно по отношению к таким женщинам. Можно ли будет воспользоваться услугами клиники репродуктивной медицины в Российской Федерации? И зарегистрировать там малыша? Спасибо.
15.08.2015
Вопрос специалисту: Женичка Атакишиева
"Доброго дня! Приглашаем Вас разместить вашу анкету - http://www.egoforum.ru/XenStaff/ А так же консультировать ваших потенциальных клиентов, об условиях подробно: http://www.egoforum.ru/threads/priglashaem-specialistov-dlja-konsultacij.2637/ Спасибо"
01.07.2015
Вопрос специалисту: Евгения
Здравствуйте Сергей Владимирович.Я сур.мама замечательных био.родителей, беременность (одноплодная) протекает без осложнений 37 недель. Доктор род.дома настаивает на кесарево сечении, меня не осматривал видел только документы с отметкой ЭКО и заключение офтальмолога(миопия слабой степени с детства). У меня было двое естественных родов с малышами 3700 и 4000 при рождении и кесарево сечение мне бы очень НЕ ХОТЕЛОСЬ. Могу ли я отказаться от кесарево сечения если малышу ничего не угрожает? И какие должны быть показания для такого "заочного" решения доктора?

Прямой эфир