Rambler's Top100 Service

Станьте Мамой.ру

Спрашивайте совета, делитесь опытом, находите друзей

Роды

1 год

2 года

3 года

4 года

5 лет

6 лет

7 лет

2009-12-18 21:38

морковь по корейски,как готовить?

Подскажите как приготовить морковь по корейски?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

  • 18.12.2009 21:44

    Я готовлю так: морковь натереть на специальной терке, добавить соль, острый красный перец, кунжут. всё залить очень горячим подсолнечным маслом.

  • 18.12.2009 21:48

    Я знаю, что туда обязательно кориандр нужно добавлять, этот не повторимый вкус именно из-за него. Я давно уже пыталась сделать, не получилось, не парюсь и покупаю готовую морковку: в домашних условиях 300 граммов не сделаешь, а купить можно

  • 18.12.2009 22:19

    Или можно просто готовую приправу для моркови по-корейски купить, там все специи подобраны.

  • 19.12.2009 19:28

    Я делаю так - тру полкило морковки, уксуса столовую ложку, чесночка -по вкусу выдавить туда (зубчика 3), 2 ст. ложки подогретого подсолнечного масла, пол чайной ложки соли, можно немножко сахара добавить (ну это на любителя), из специй - кориандр и перец черный молотый (два последних ингридиента по вкусу). Все смешиваю, кладу под гнет. На следующий день уже можно попробовать съесть.

  • 19.12.2009 19:34

    Можно, конечно, готовую смесь для корейской морковки купить, там специй побольше, но часто встречается усилитель вкуса. Я часто летом, когда морковь и сочная, и дешевая, своему мужу готовлю корейскую морковку, тереть мне не сложно, у меня такая ручная терка - вставляешь круги терочные из набора, крутишь ручку, как у шарманки, вылезает тертая морковка. И мыть ее быстрее, чем комбайн, так что только ею и пользуюсь.

  • 28.12.2009 19:22

    о) спасибо вам огромное) как раз думала, чтоб такого из морковки замутить)

Сообщества: новое

Школа Мам и Пап

Делюсь обучающим видео: пеленание, купание, кормление, стрижка ноготков

Обучающее видео для новоиспечённых мам.
Ну вот принесли малыша домой. И тут встаёт вопрос чего делать?
Это хорошо, если есть кому показать, как пеленать, как купать, как пупочную ран...