Тренер для иммунитета

Тренер для иммунитета

Эх, снег-снежок, белая метелица – красота на улице, радостное предчувствие праздника-Нового года и долгожданного отдыха уже витает в воздухе. Но зима – барышня капризная и, чтобы внезапно возникшая слякоть или сильный ветер не смогли подпортить здоровье перед каникулами, нужно знать, чем защищаться. Для этих целей российские ученые на базе Института Иммунологии РФ создали инновационный препарат – Полиоксидоний.

С 1996 года он тренирует иммунитет и подбирает нужный комплекс «упражнений» как для лечения бактериальных, грибковых инфекций, ОРВИ и гриппа на ранних стадиях, так и для тяжелых, хронических случаев заболевания.

Выбросить все лишнее
Молекулярная структура действующего вещества разработана таким образом, что токсины быстро связываются с ним и выводятся из организма (детоксицирующий эффект). Благодаря этому пережить болезнь становится значительно легче, а за счет укрепления иммунитета риск осложнений и рецидивов уменьшается.

Маленькие дети в особой зоне риска, ведь их иммунная система сформируется полностью только к 12 годам! А до тех пор болезнь у них протекает часто тяжело, с выраженной интоксикацией: высокой температурой, тошнотой, головной болью и слабостью. Нередко из-за сниженного иммунитета организм не способен справиться с болезнью в острую фазу, и тогда есть риск перехода заболевания в хроническую стадию. Чтобы поддержать организм, нужно снять интоксикацию, укрепить и натренировать иммунитет на борьбу с новыми бактериями и вирусами.

Других иммуномодуляторов, способных не только настроить организм на борьбу с инфекциями (иммуномодулирующий эффект), но еще и сорбировать (впитать) и вывести вредные микрочастицы, нет! К тому же Полиоксидоний обладает свойствами антиоксиданта: он защищает клетки от негативного воздействия свободных радикалов, которые их стремятся разрушить. В результате уменьшается острота воспалительных процессов.

В составе Полиоксидония нет чужеродных антигенов и растительных компонентов. Этот иммуномодулятор полностью синтетический аналог природного соединения и одобрен для лечения даже людей с аллергией.

«Двойной удар» – и болезнь в нокауте

Полиоксидоний можно применять для профилактики и поддержания иммунитета. Он хорошо сочетается с другими препаратами, например, антибиотиками. Тогда по бактериям наносится «двойной удар»: с одной стороны, антибиотик понижает активность вредителя, а с другой – Полиоксидоний усиливает активность иммунных клеток, и организм быстрее восстанавливается.

Полиоксидоний® выпускается в трех лекарственных формах, можно выбрать удобную: суппозитории 6 мг и 12 мг (рег. номер 002935/03), таблетки 12 мг (рег. номер 002935/04) и лиофилизат для приготовления раствора, который отпускается по рецепту врача.

Нам не страшен серый волк, или лечению каких заболеваний способствует прием Полиокcидония:

— Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции
— ОРВИ у взрослых и детей:
— Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей (J00-J06)
— Другие острые респираторные инфекции нижних дыхательных путей (J20-J22)
— Другие болезни органов дыхания (J95-J99)
— Другие вирусные болезни (B25-B34)
— Различные заболевания органов дыхания и ЛОР-органов:
— Средний отит
— Хронический ринит
— Хронический бронхит
— Острая пневмония

Источники:
Харламова Ф.С., Учайкин В.Ф. и др. Эффективная фармакотерапия, 11/2013
Вавилова В.П. Consilium Medicum. 3. 2015

*На правах рекламы

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?