Развивающие игрушки своими руками

Еще 6 статей на тему: Что можно сшить и связать для ребенка своими руками?

Вязание крючком для детей: схемы, рекомендации и видео начинающим Вязание спицами для детей Что связать ребенку? Создаем лоскутное чудо Игрушки своими руками И брюки превращаются: мама делает дочкам платья из рубашек

Еще 4 статьи на тему: Первые игрушки малыша

Подвески и мобили: первые игрушки малыша Игрушки для детей от 0 до 6 месяцев Развивающие игрушки для детей до года Выгодный AliExpress: 20 развивающих игрушек для новорожденных не дороже 100 рублей

Еще 9 статей на тему: Какие игрушки развивают детей правильно

Развивающие игрушки по возрастам Развивающие игрушки для детей от года Сколько игрушек должно быть у ребенка Какие игрушки могут заинтересовать малыша Какими игрушками развлечь двойняшек Девочки в розовом Подарки на Новый год детям: Fisher-Price Подарки на Новый год детям: игрушки ELC Военные игрушки – зло?

Развивающие игрушки своими руками

Всех игрушек в мире не купишь. А вот сделать некоторые своими руками – это не так сложно, как кажется на первый взгляд. Вам пригодятся предметы домашнего обихода, а, порой, даже то, чему вы давно не могли найти применение и собирались выбрасывать.

Какие игрушки можно сделать своими руками?

Бусины для нанизывания из глины

Катаем ровные шарики из глины. Зубочисткой делаем дырочку. Бусины высыхают несколько дней, потом их нужно покрыть клеем ПВА. А после того, как они высохнут — гуашью или акварелью, потом — лаком.

Сенсорные мешочки

Сшейте два одинаковых мешочка с резиночкой. В каждый мешочек положите парные предметы. Например, ластики, магниты, кубики, камушки, пуговицы, жёлуди. Мама достаёт из своего мешочка предмет, называет его свойства и затем просит малыша найти в мешочке такой же. Если ребёнок еще маленький, можно положить в мешочек разных животных и просить найти на ощупь (“А сейчас найди зайчика”).

Мягкая книжка

Выкраиваем и вырезаем квадраты ткани одинакового размера для листов. Квадраты украшаем аппликациями, фигурками. Для мягкости и толщины добавьте в страничку слой синтепона. На каждой страничке можно сделать молнии, шнуровки, кармашки.

Коробка с вкладышами

Возьмите обыкновенную картонную коробку и проделайте в ней разные отверстия — для больших и маленьких мячиков. Игрушка подходит для развития мелкой моторики и для знакомства с понятиями “большой — маленький”.

Развивающий коврик

Возьмите кусок синтепона. Обшейте его двумя одинаковыми кусками ткани. Можно нашить сверху ткани разной фактуры, лоскуты разного цвета, картинки, пуговички, бисер — все, что придет в голову.

Много идей развивающих игрушек своими руками

Математический планшет

Мягкие игрушки

Игрушка-шнуровка

Кукла из пластмассовой бутылки

Сенсорные игрушки

Кукла своими руками

Много мастер-классов

Мастер-класс вживую

Поделиться
Класс

Творчество с детьми

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?