Проверено Мамой.ру: зимняя косметика «Морозко»

Проверено Мамой.ру: зимняя косметика «Морозко»

С наступлением морозов тема защиты кожи, особенно детской, как никогда актуальна. Тестируем специальную зимнюю косметику для детей от бренда «Морозко».
Проверено Мамой.ру: зимняя косметика «Морозко» 1
Екатерина и дочь Анисия (4 года)

Увидев детский крем для рук «Рукавички», дочка сразу же поспешила им воспользоваться, играя в «салон красоты». У крема прекрасная легкая текстура, он очень быстро впитался, даже не пришлось ждать, а это немаловажный плюс. Дело в том, что некоторые крема долго впитываются, что не очень приятно и комфортно, особенно, когда ребенок играет.

Запах у крема оказался ненавязчивым, нежно-цветочным. И сразу же после нанесения чувствуется, что крем «работает». Кожа рук сразу же становится мягкой, крем моментально увлажняет, кожа при этом не лоснится, и замечательно, что не остается жирности. В общем, мы с дочкой со всей ответственностью рекомендуем крем «Рукавички» для нашего непростого климата!

Помимо крема, нам предстояло протестировать и детскую гигиеническую помаду от «Морозко». Я нанесла ее дочке на губки перед выходом на улицу, и Аниса тут же воскликнула «Мама, она же карамельная!». Пришлось предупредить, что это лишь запах, и она несъедобна.

Могу отметить, что у помады прекрасная консистенция, и она дает приятные ощущения: губки становятся мягкими, благодаря витаминам «А» и «F». Запах не навязчивый, тонкий. Яркая голубенькая упаковка. Дочь осталась довольна!

P.S. А еще у нас часто возникают на губах заеды и трещинки. Помада прекрасно справляется и с этими неприятностями.

Анастасия и дочь Оля (3 года)

Проверено Мамой.ру: зимняя косметика «Морозко» 3Как известно, нежная детская кожа из-за особой чувствительности сильно подвержена обветриванию и обморожению. Для предотвращения негативных последствий зимней погоды «Морозко» предлагает специальную серию детской косметики. Нам с дочкой на тестирование достались детский зимний крем «Румяные щечки» и детская зимняя гигиеническая помада.

У дочери с наступлением холодов на улице и отопительного сезона дома кожа начала достаточно сильно шелушиться, так что крем пришелся очень кстати. У крема «Румяные щечки» приятная консистенция и нейтральный запах, он не оставляет жирных следов и моментально впитывается. Я наносила Оле крем на личико перед выходом из дома и заметила реальное улучшение и оздоровление кожи на нежных щечках. Кроме того, крем можно использовать и после прогулки, чтобы снять раздражение, если до прогулки забыли воспользоваться кремом. Иногда мы так и делали.

Гигиеническая помада порадовала слегка ванильным ароматом и даже напомнила вкус кукурузных палочек из детства. Она легко ложится на губы. Единственный нюанс: она показалась слишком мягкой, хотя, возможно, она просто подтаяла в кармане куртки. Я использую ее как сама, так и с дочкой, причем не только на улице, но и в помещении, когда воздух из-за отопления пересушен.

Татьяна и дочь Александра (1 год)

В нашей семье две дочери. Старшей 18, младшей исполнился 1 год. Каждый день в любую погоду мы ходим гулять. Ледяной ветер, морозная погода, снег и холод неблагоприятно влияют на кожу рук и лица. Когда температура падает резко вниз, у меня трескаются губы, причем заживают они обычно достаточно долго. У старшей дочки кожа рук становится очень сухой, появляется шелушение. У младшей Аленьки кожа тем более восприимчива к непогоде: щечки краснеют от раздражения, а на руках появляются цыпки. Мы давно хотели найти для нашей семьи идеальную зимнюю косметику, которая помогла бы снять болезненные и дискомфортные состояния нашей кожи и получать радость от прогулок в холодное время года. Причем было важно, чтобы она была бюджетной, эффективной, а выглядела бы как-то по-родному, не вычурно и по-детски. И, кажется, благодаря тест-драйву для Мамы.ру мы нашли такую косметику!

Проверено Мамой.ру: зимняя косметика «Морозко» 4Речь идет о специальной зимней серии детской косметики от отечественного производителя «Морозко». Да, тут же из далекого детства вспомнилась сказка о Морозке, который испытывал девицу-красавицу на прочность своим лютым морозом. Красавица с достоинством выдержала его испытания и выиграла все: и приданное, и жениха. Что ж, тем интереснее было опробовать новую косметику!

Детский зимний крем мне понравился сразу. Во-первых, изображенный на тюбике симпатичный Дед Мороз с красным носом помог отвлечь Аленьку, пока я ей наносила на ручки крем. Запах у крема очень приятный: ромашка с эвкалиптовым маслом напомнили мне о лете и о Крыме. Помада, пахнущая кокосом, напомнила мне масло, привезенное для массажа из Шри-Ланки.

На самом деле, в тестировании мы решили поучаствовать всей семьей. Результат был налицо уже через 3 дня. У всех кожа перестала сохнуть, состояние губ улучшилось, сухость прошла, трещинки так и не появилась, а у младшенькой исчезли цыпки.

Поскольку я занимаюсь массажной практикой, я подумала, что такой приятно пахнущий крем, содержащий в себе витамины А и Е, ромашку и эвкалипт, можно применять при детском массаже. И, действительно: крем впитывается, но не сразу, остается скользящий эффект, благодаря которому крем пригоден для массажа. К тому же он обладает бактерицидным, противовоспалительным действием. В инструкции написано, что крем можно использовать от опрелостей. Да, подтверждаю, после ночи иногда бывает, что кожа у малышки краснеет, и крем «Морозко» отлично помогает, и краснота проходит.

Помимо массажа, я решила попробовать детский зимний крем при аллергии. У Александры иногда краснеют ушки от апельсинов. Хоть и редко, но я все же угощаю ее цитрусовыми. Но и тут крем «Морозко» помог»! Краснота спала через 30 минут.

Вчера случился инцидент с гигиенической помадой «Морозко». Младшенькая играла с помадой, я готовилась ее поснимать на телефон, как вдруг (о, ужас!) Алечка откусила кусочек помады и проглотила… Я сильно испугалась, попыталась кусочек достать, но он бесследно исчез. Никакого отравления и аллергической реакции не случилось, да и Александра чувствовала себя хорошо. Вот так «Морозко»! Мало того, что в мороз без него мы уже на улицу не выходим, делаем массаж, мажем его от аллергии, да еще и оказалось, что помаду можно есть! Конечно, не злоупотребляя… В общем, всем мамам, девушкам и маленьким девочкам могу смело рекомендовать универсальную зимнюю косметику «Морозко».

Поделиться
Класс

Детская косметика

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?