Обзор книжных новинок для родителей

Обзор книжных новинок для родителей

Что почитать этим летом? Представляем книжные новинки для родителей от издательства «РИПОЛ классик».

Стив Биддалф «Почему принцессы кусаются»

Девочек нужно любить — это аксиома. Все девочки принцессы — это тезис, не нуждающийся в доказательствах. Все, без исключения, все девочки нуждаются в помощи и советах мудрых родителей. Потому что принцессы нуждаются в любви и защите. Каждая девочка уникальна, но всё же у них есть кое-что общее, они все одинаково капризно взрослеют. При правильном воспитании и достойном образе действий результаты педагогических усилий будут впечатляющими. Медленно читаем Стива Биддалфа и учимся воспитывать настоящих принцесс.

Стив Биддалф родился в пятидесятых годах в Йоркшире, «мировой столице негативного воспитания» тех лет. В семидесятых годах, будучи начинающим психологом, он изучал семьи и знакомился с вопросами воспитания в Новой Гвинее, Калькутте и Соединенных Штатах, потом стал основателем семейной терапии в Австралии. Просто написанные, но сильные книги Стива переведены сегодня на 27 языков, они имеются в домах четырех миллионов семей во всем мире.

Стив Биддалф «Что такое мальчишки»

Обзор книжных новинок для родителей 2 Миллионы родителей сейчас пользуются этой книгой в различных частях мира, и, похоже, не безуспешно. Книга устроена так, что может быть прочитана за день или два, она полна историй для души и основана на серьезных исследованиях так же, как и на здравом смысле. Большинство людей возвращаются к ней снова и снова и делятся прочитанным с друзьями. Мальчишки — это здорово. Мы можем сделать из них настоящих мужчин. Ключ к этому — в понимании.

Стив Биддалф «Не сажайте детей в холодильник»

Обзор книжных новинок для родителей 3 Книга написана для родителей, которые хотят понять своих детей и научиться с ними общаться. Ведь главное — вырастить счастливого, а не просто послушного ребенка. Позиция Биддалфа оригинальна своим взглядом на миссию родителей, которым стоит задуматься и о собственном воспитании. Он рассказывает, как мамы и папы гипнотизируют своих детей и чего дети хотят на самом деле, как бороться с телевизором и социальными сетями, как справляться со стрессом и покончить с детскими истериками. Книга хорошо написана, отлично иллюстрирована и может стать интересным и полезным чтением для всех мам и пап.

Хью Вебер «Из чувака в отцы»

Множество трогательных и важных для понимания моментов без сюсюканья и именно с той порцией иронии, которая нужна для того чтобы не впасть в панику. Обзор книжных новинок для родителей 4Это совсем не книга по воспитанию детей, а именно «пособие по выживанию» для тех, кто скоро станет или недавно стал папой, «прохождение квеста», написанное на основе личного и очень искреннего опыта. Хью Вебер написал эту книгу, чтобы помочь другим обычным мужчинам совершить «переход» от прежней беспечной жизни к отцовству.

Сам автор — обычный парень, который в один прекрасный день наконец осознал, что всего через три месяца станет отцом. Нервничая и понимая, что он совсем не знает, что ему делать, он создал сообщество в соцсети и понял, что не одинок. Его группа в Facebook за короткое время стала одной из самых посещаемых площадок в зарубежном Интернет-сообществе! Сегодня на портал к Хью заходит колоссальное количество «чуваков», которые ищут поддержки, советов и помощи в нелегком и счастливом деле.

Анита Ганери «Играй, разговаривай, воспитывай»

Обзор книжных новинок для родителей 5 Эта книга – прекраснейший путеводитель по приключениям, она поможет ответить на все вопросы вашего ребенка, позволит лучше понять его стремления и интересы, более того, научит родителей и детей общаться, понимать друг друга и проводить время вместе, весело и интересно. Анита Ганери – английская писательница и психолог, автор более 100 книг для детей и о детях.

Поделиться
Класс

Книги для родителей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?