Обзор книг для развития творческих способностей

Еще 7 статей на тему: Книги, которые помогут ребенку научиться мастерить и рисовать

Детская библиотека: Kumon «Давай рисовать» Детская библиотека: «Рисуем круглый год» Детская библиотека: «Нескучалка. Рисуем и играем в дороге» Детская библиотека: «Пластилиновая Африка и все, все, все…» Детская библиотека: Джон Коллинз «Самолеты из бумаги» Развивающие книжки с героями «Узнавайки» День рождения Пушкина: 7 золотых рыбок для раскрашивания

Еще 10 статей на тему: Книги для развития детских творческих способностей

Детская библиотека: «Приключения Кубарика и Томатика, или Веселая математика» Детская библиотека «Как объяснить ребенку математику» Детская библиотека: «Замечательное время зима» Обзор развивающих книг от «Эксмо» Обзор книг для воспитания успешных детей Книги с пользой: развиваемся, читая и играя Лексикон. Книга для детей и их умных родителей Одаренный ребенок Что подарить любознательному ребенку на Новый год? Идеи необычных книг «Краски Эмоций»: как помочь ребенку понять, что он чувствует?

Еще 10 статей на тему: Что почитать: книжные обзоры Мамы.ру

Лучшие книги в подарок маме Обзор книг в подарок к 8 Марта Обзор книг для родителей от издательства «Теревинф» Обзор развивающих книг от «Эксмо» Обзор весенних книжных новинок от «АСТ» Обзор книг для семейного прочтения Книги для детей и родителей: обзор новинок Фанатам детективов и триллеров Семь книг, которые стоит прочитать каждой женщине Почему стоит прочесть книгу Мари Кондо «Магическая уборка»

Обзор книг для развития творческих способностей

Издательство «АСТ-пресс» представляет 8 книг, которые научат детей лепить животных, рисовать ладошками, мастерить зверушек из пластиковых крышек, делать заколки из репсовых лент и многое другое. Пусть малыш рисует, играет и развивает свои творческие способности.

Обзор книг для развития творческих способностей 1«Кляксы. Рисуем пальчиками и ладошками»

Все дети любят рисовать, но сразу овладеть кистью или карандашом, конечно, довольно сложно. На помощь юным художникам приходят «Кляксы». Из книги ребенок узнает, как с нуля нарисовать бабочку, дерево, страуса и даже льва, используя только собственные ладошки и пальчики. Книга в игровой форме познакомит детей с окружающим миром. Сколько иголок у ежа? Где рождается стрекоза? Чем дышит головастик? Все это вы обязательно узнаете, когда начнете рисовать пальчиками и ладошками. Читайте книгу с детьми и вместе творите мир своими руками.

«Забавные животные из крышек»

Обзор книг для развития творческих способностей 2Для ребенка поход в зоопарк – настоящее приключение. Ведь там живут выносливые и могучие слоны, величественные львы, смешные дикобразы… Мы предлагаем детям и родителям, не выходя из дома, собрать свой собственный маленький зоопарк. А все, что для этого нужно – новая книга художницы Ольги Гре и пластиковые крышечки от бутылок, которые есть в каждом доме.

Мастерить такие поделки весело и познавательно. Малыши выучат названия животных, узнают о среде их обитания и не только. Эти зверушки столь очаровательны, что невозможно ограничиться какой-нибудь одной поделкой. Каждая новая крышка будет непременно отправляться на рабочий стол и преображаться. А кто из нее получится — решать юному мастеру!

«Заколки из репсовых лент»

Обзор книг для развития творческих способностей 3Здорово, когда украшений много и их можно менять в зависимости от настроения. Это ли не мечта каждой девочки! При этом совсем необязательно каждую неделю наведываться в магазин, чтобы пополнить коллекцию маленькой леди. Яркие, разноцветные заколочки быстро и просто делаются из репсовых лент.

Репсовые ленты легко сложить в желаемую форму. Разнообразие цветов позволяет создавать аксессуары, идеально подходящие к любимому платью или кофточке. Стиль тоже может быть любым. Выбирайте в зависимости от случая: веселый повседневный, строгий школьный или эффектный праздничный.

В книге представлено 27 классных моделей на любой вкус. Убедитесь сами, насколько просто создавать из репсовых лент пестрых бабочек, смешных зверушек и пышные банты, которые сделают прическу маленькой принцессы неповторимой.

«Зоопарк из газетных трубочек»

Обзор книг для развития творческих способностей 4Маленькие ручки и детский пытливый ум дадут газетным страницам новую жизнь! Плетение из газетных трубочек мало чем отличается от традиционного плетения из лозы. Разница лишь в том, что для этого не требуются специальные инструменты, а материал – всегда доступен.

Мастерить из газетной бумаги так интересно! И совсем скоро фигурки насекомых, рыб, птиц и животных из газетных трубочек поселятся в ковчеге юного мастера.
Это занятие учит усидчивости и умению доводить дело до конца. Кроме того, процесс плетения позволяет проявить фантазию, тренирует мелкую моторику и навыки конструирования. Творите вместе! Зооподелки порадуют и детей и взрослых! Для детей от 5 лет.

«Поделки из крышек. Оживи сказку!»

Обзор книг для развития творческих способностей 5Жил-был на свете малыш, который просил почитать перед сном любимую историю снова и снова… Знакомо? Сделать эту сказку осязаемой предлагает книга «Поделки из крышек»! Ребенок смастерит персонажей для любимой книги самостоятельно и превратит детскую в сказочный театр!

Художница, мастерица и мама двоих ребятишек Ольга Гре написала простые и понятные мастер-классы по изготовлению пятидесяти героев известных сказок из подручных материалов. Основной из них – разноцветные крышки от пластиковых бутылок, которые найдутся в каждом доме. Эти маленькие герои настолько очаровательны, что невозможно ограничиться одной поделкой. Теперь каждая новая крышка будет непременно отправляться на рабочий стол. А кто из нее получится – симпатичный зверёк, прекрасная царевна или лихой разбойник, решать вам! Волшебство начинается… Для детей от 5 лет.

Обзор книг для развития творческих способностей 6«Рисуем мультики и веселые картинки»

Любишь рисовать на полях тетрадки во время занятий, на листках бумаги, когда болтаешь по телефону, да и вообще на всем, что подвернется под руку? Тогда наша книга как раз то, чего тебе не хватало, чтобы научиться оживлять свои каляки маляки. Ведь рисовать — куда интересней, чем просто играть. Начни, и ты сам удивишься тому, как обычные каракули в несколько шагов превратятся в комиксы, мультфильмы и другие веселые истории, которые так весело рассказывать без слов. Только в картинках!

Обзор книг для развития творческих способностей 7«Рисуй, играй и узнавай. 8 волшебных фигур»

Малыш любит рисовать, но переживает, что ничего не получается? Пусть не переживает. С этой книгой все у него получится. Во-первых, самый простой рисунок в здесь делается всего за три шага. Во-вторых, все зверушки, роботы, дома и прочие штучки состоят из восьми самых простых геометрических фигур. А в-третьих, чтобы было совсем уж легко, в книжке есть трафарет, по которому эти восемь волшебных фигур и рисуются. Так что пусть малыш рисует, играет и развивает свои творческие способности.

«Пластилиновая Африка и все, все, все… Дикие животные»

С помощью этой книги ребенок отправится в путешествие по морям и континентам нашей планеты. И за время своей кругосветки он узнает много интересного. Над кем смеется рыбка-клоун? Как высоко прыгает кенгуру? Так ли уж ленив ленивец? И кого же все-таки боится царь зверей? А чтобы вернуться домой не с пустыми руками, его научат лепить самых интересных животных из пластилина.

Читайте также:
Обзор книг для воспитания успешных детей
Обзор развивающих книг от «Эксмо»
Обзор книг для дошкольников и первоклашек
Обзор книг для семейного прочтения
Обзор познавательных книг для детей

Поделиться
Класс

Книги для родителей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?