Обзор книг для дошкольников и первоклашек

Еще 10 статей на тему: Интересное чтение для школьников

Обзор книг для первоклассников Обзор книг для учеников средней школы Обзор книг к дню рождения Пушкина Обзор детских книг о войне Обзор книжных новинок февраля Детская библиотека: «Мальчик, который плавал с пираньями» Детская библиотека: Б. Мюллер «Планета Вилли» «Чудовищная энциклопедия»: про монстров по науке Книжный стендап для подростков пройдёт в Москве Подборка детских книг о волшебстве

Еще 13 статей на тему: Читаем вместе: книги для дошкольников

Детская библиотека: «Мама Му читает» Детская библиотека: Роальд Даль «Свинтусы» Детская библиотека: С. Нурдквист «Четыре секрета Финдуса» Детская библиотека: Антон Соя «Звёздочка, спой!» Детская библиотека: Л.Ф. Баум «Санта Клаус и его приключения» Детская библиотека: Б. Мюллер «Планета Вилли» Обзор детских книг о войне Обзор книжных новинок марта Обзор книжных новинок с героями Disney Читайте вместе с ребенком добрые истории Disney Бодрая корова: история о Лизелотте Важное о возрасте от 4 до 6 лет Почему детям полезны сказки перед сном

Обзор книг для дошкольников и первоклашек

Издательство «Манн, Иванов и Фербер» представляет подборку познавательных книг для первоклассников и дошкольников. Эта развивающая учебная литература поможет в освоении новых навыков и знаний.

Кумон. Математика

Вместе с тетрадью «Сложение. Уровень 1» ребенок повторит порядковый счет, а затем освоит сложение чисел, сумма которых больше 20. Продвигаясь вперед небольшими последовательными шажками, он обретет не только математические знания, но и уверенность в своих силах.

Эта рабочая тетрадь предназначена для самостоятельной работы ребенка. Проверяя свои ответы и исправляя ошибки, он разовьет полезные для обучения в школе навыки и воспитает в себе чувство независимости для того, чтобы в будущем с легкостью заниматься самостоятельно.

Кумон. Первые шаги

Обзор книг для дошкольников и первоклашек 2 Рабочая тетрадь «Давай вырезать!» научит ребенка работать с ножницами и аккуратно вырезать из бумаги.

Выполняя задания, ребенок будет двигаться от простого к сложному. Сначала он будет резать бумагу по коротким прямым линиям, потом — по более длинным, после чего перейдет к зигзагообразным и изогнутым линиям. Упражнения в тетради постепенно развивают мелкую моторику ребёнка. С вырезанными картинками можно играть: собирать рисунки из частей или шевелить «лапками» животных. Детям это особенно нравится!

Кумон. Линии и лабиринты

Обзор книг для дошкольников и первоклашек 3 Это рабочая тетрадь для развития мелкой моторики и подготовки руки к письму. Она разработана специально для самых маленьких детей, которые только учатся держать карандаш и проводить простые линии. С ее помощью ребенок приобретет навыки, которые в дальнейшем помогут ему аккуратно писать.

Все задания в тетради выстроены по принципу от простого к сложному. Сначала ребенок проводит простые прямые линии, которые постепенно сменяются кривыми и диагональными. Незаметно для ребенка их ширина будет уменьшаться, а длина увеличиваться.

Весёлые отпечатки. Животные

Обзор книг для дошкольников и первоклашек 4 Это книга из знаменитой серии американского иллюстратора Эда Эмберли – Ed Emberley’s Drawing Book. Эд Эмберли — гениальный иллюстратор и фантазер. В бегущем олене он видит треугольники, квадрат, буквы С, D, U и Y. А из пары точек, букв О, S и D у него складывается осьминог!

В своей книге для маленьких художников Эд Эмберли дает более 50 простых пошаговых инструкций, следуя которым ваш ребенок сможет нарисовать самых разных животных — от головастика и рыбки до гориллы и огромного дракона.

Моё тело: от макушки до пяток

Обзор книг для дошкольников и первоклашек 5 Эта веселая и оригинально иллюстрированная книга в игровой форме рассказывает детям о человеческом теле. Что происходит с пищей, когда мы едим? Почему кровь красная? Зачем нам волосы и зубы? Как мы дышим, говорим и ходим? Любознательная героиня задает вопросы, которые волнуют всех малышей, а ее друзья-исследователи в поисках ответов отправляются внутрь человеческого тела.

В этой необычной книге собраны смешные игры и творческие задания, которые помогут ребенку лучше понять, как устроено человеческое тело и сделают путешествие невероятно увлекательным!

Альбомы Таро Гоми

Обзор книг для дошкольников и первоклашек 6 Легендарные альбомы известного японского иллюстратора и автора детских книг Таро Гоми. Он придумал эти альбомы 20 лет назад, и с тех пор в них рисует весь мир! В серии выходят: «Истории», «Животные», «Всякие вкусности».
«Истории» — сборник увлекательных историй, автором которых станет ваш ребенок. Куда идут друзья? Что приехали посмотреть туристы? Кто летит на воздушном шаре? Что в клюве у птеродактиля? Пусть ваш ребенок нарисует ответы в этой смешной книге. «Животные»: какого цвета хамелеон и фонтанчик у кита? Как научить пчелу разговаривать, а дракона — дышать огнем? Какое домашнее животное лучше и кто ездит верхом на слоне? Пусть у каждого малыша найдутся свои ответы, которые он нарисует в веселой книжке о животных. «Всякие вкусности»: пусть ваш ребенок расскажет о том, что любит кушать: сварит суп с лапшой и выберет начинку для пиццы, сделает аппетитный бутерброд и приготовит обед на свой вкус, организует пикник и раскрасит фургон с мороженым.

Вот так книга

Обзор книг для дошкольников и первоклашек 7 Это книга для веселого настроения! Боб Стэк использует оптическую иллюзию! На страницах есть круглые дырки, в которые видны части иллюстраций со следующего разворота. Но когда вы переворачиваете страницу, картинка, которая была только что перед глазами, «исчезает». Вы «теряете» ее, из-за того, что ваше внимание рассеивается. Неожиданно и весело!

А еще… В тот момент, когда вы подумаете, что дочитали до книгу конца — искательные приключения только начнутся!

Поиграем

Обзор книг для дошкольников и первоклашек 8 Это сборник познавательных рисовалок и головоломок для детей 4-5-6 лет.

Здесь есть раскраски, лабиринты, шифры, находилки («найди соответствия» и «найти отличия») и другие веселые головоломки. Все задания не просто развлекают ребенка — выполняя их, он будет узнавать интересные факты о мире вокруг и о себе.

Книга придумана и нарисована известной британской дизайн-студией OKIDO, выпускающей детские познавательные журналы и книги.

Поделиться
Класс

Книги для детей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?