Мезотерапия после родов: избавление от целлюлита, лишнего веса и растяжек

Мезотерапия после родов: избавление от целлюлита, лишнего веса и растяжек

Мезотерапия (внутрикожные инъекции) – противопоказана кормящим мамам. Если женщина не кормит грудью, прибегнуть к ней можно через два месяца после родов. Однако сначала нужно обязательно сделать УЗИ органов малого таза и пройти осмотр врача.

Мезотерапевтические процедуры, как и обертывания, нацелены на сжигание жира, дренаж (выведение продуктов распада) и лифтинг (подтягивание кожи). Преимущество мезотерапии, по сравнению с обертываниями, заключается в экономии времени. При равном эффекте процедура мезотерапии занимает около 15 минут, а обертывание – более двух часов.

Инъекции делаются не только в проблемные зоны, но и в другие места. Например, в лодыжки. Хотя жира там и нет, такой укол необходим, чтобы «запустить» дренажные функции.

В мезотерапии используются липолитические и гомеопатические составы. По степени воздействия они равны, но есть между ними некоторые отличия.

Липолитический (лекарственный коктейль) содержит витамины, на которые у многих женщин может быть аллергия. Поэтому перед тем, как приступить к процедурам, нужно сделать пробную инъекцию.

Гомеопатический коктейль обычно переносится хорошо и не вызывает аллергии. Но на время курса этого вида мезотерапии желательно отказаться от алкоголя, сигарет и кофе – они сильно снижают эффективность веществ из состава коктейля.

В среднем, курс мезотерапии включает от 10 до 15 процедур, по одной процедуре в 7-10 дней. Каждая из них стоит от 3,5 до 4 тысяч одна процедура – в зависимости от коктейля. Состав подбирается индивидуально.

Один из самых действенных способов убрать растяжки – это мезострейч (мезотерапия). В этом случае укол вводится прямо под проблемный участок. Имейте в виду: процедура эта — довольно болезненная.

Важно помнить: чем свежее растяжка, тем проще ее убрать. «Старую» растяжку убрать полностью практически невозможно, ее можно только сгладить и обесцветить. Если женщина не кормит грудью, и ее роды были легкими, она может обратиться к косметологу даже раньше, чем истечет двухмесячный «мараторий», который устанавливают для молодых мам врачи-акушеры.

Методы мезотерапии также применяются для улучшения роста волос.

За помощь в подготовке материала благодарим Лилию Ольховикову, врача-дерматолога, косметолога, студия красоты «Шоколад».

Узнать о мезотерапии подробнее можно, посмотрев это видео:

Поделиться
Класс

Восстановление после родов

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?