Лазерная косметология: удаление послеродовых варикозных звездочек

Еще 11 статей на тему: Варикоз во время и после беременности: можно ли уберечься?

Варикоз: причины, симптомы, лечение Варикоз во время беременности Варикоз во время беременности Профилактика и лечение варикоза Забота о ногах во время беременности Большая перемена: что происходит с телом во время беременности Как будущей маме справиться с судорогами Обувь для беременных Одежда для будущих мам Нижнее белье и колготки для беременных Отеки во время беременности

Еще 16 статей на тему: Как вернуть фигуру после родов

Пластические операции после родов Как вернуться к идеальной фигуре после беременности Фотопроект «Честное тело» 6 способов вернуться в форму Можно ли похудеть дома после родов? Восстановление фигуры после родов Салонный подход Готовим тело к теплому сезону Косметология: лазер творит чудеса Не истязайте себя фитнесом после родов Техника выполнения берпи Сиртфуд-диета — секрет стройной фигуры или маркетинговая уловка? Похудение после родов Упражнения для тонкой талии и плоского живота Чем интенсивнее упражнения, тем больше польза для сердца – исследование Готовимся к весне: стройные ноги с помощью йоги

Лазерная косметология: удаление послеродовых варикозных звездочек

К помощи лазерной терапии молодым мамам можно обращаться только спустя два месяца после родов, когда восстановится менструальный цикл и стабилизируется гормональный фон. Кормящим женщинам лазерная терапия противопоказана.

Для удаления шрамов после кесарева сечения используется лазерная шлифовка. Процедура это довольно болезненная, и нередко требует заморозки.

Важно учитывать, что не каждый шов можно подвергать лазерной шлифовке: иногда они прорастают в сосуды, и сначала надо убирать эти последние. В 99 процентах случаев удаление шрама требует двух и более процедур.

Послеродовые варикозные звездочки, вызванные повышением уровня эстрогена во время беременности, также можно убрать лазером. Однако, тем, у кого эта проблема существует, особенно рекомендован ежедневный контрастный душ: он помогает предотвратить их дальнейшее появление.

За помощь в подготовке материала благодарим Лилию Ольховикову, врач-дерматолога и косметолога, студия красоты «Шоколад».

О том, как воздействует лазер на кожу, можно узнать, посмотрев этот видеоклип:

 

Поделиться
Класс

Варикоз

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?