Латексная безопасность, или Как правильно надеть презерватив

Еще 8 статей на тему: Основные методы предохранения от беременности

20 методов контрацепции, о которых нужно знать Как предохраняться после родов Методы контрацепции Грудное вскармливание и контрацепция Мини-пили Комбинированные оральные контрацептивы Мифы и правда об оральной контрацепции Можно ли забеременеть при использовании контрацептивов?

Еще 58 статей на тему: Секспросвет

Как объяснить ребёнку что такое зачатие? «SOS! Мой сын играет в куклы!»: нужно ли делить игрушки по гендерному признаку? «Хочу лечь и не просыпаться»: как живут в России ЛГБТ-подростки 25 способов вернуть страсть в отношения 8 правил секса в новогодние каникулы 9 причин заниматься сексом во время беременности Cекс во время беременности: можно или нельзя TUTTA.TV: есть ли секс после родов TUTTA.TV: секс во время беременности Анальный, оральный секс и секс-игрушки во время беременности Боль во время секса после кесарева сечения. В чем причина? Все, что нужно знать об овуляции Как воспитывать детей — и оставаться любовниками Как выбрать гормональный контрацептив Как говорить с детьми о сексуальных домогательствах Как МУЖЧИНЕ оставаться интересным для жены после рождения ребенка? Как предохраняться после родов Как сохранить романтику после родов Калечащей практике «обрезания» в России подвергаются больше тысячи девочек в год Когда пора рассказать ребенку о сексе Когда стоит отказаться от секса Контрацепция для мамы Можно ли забеременеть при использовании контрацептивов? Можно ли заниматься сексом во время беременности? Некролог на смерть сексуальной жизни Плод и секс Секс во время беременности Секс во время беременности — можно или нельзя Секс во время беременности: безопасно или нет? Секс во время беременности: позы, страхи и новые ощущения Секс и нагота после рождения детей: мамы и папы обсуждают и спорят Сексуальная жизнь во время беременности Сексуальное влечение во время беременности Сексуальные позы во время беременности Стоит ли говорить с мальчиками о менструации? У заботливых отцов активная сексуальная жизнь Что дать почитать подростку о сексе Что делать, если ребенок неожиданно зашел в спальню Что нужно знать о ВИЧ (да, и вам тоже) Что нужно знать об эпизиотомии и ее последствиях Секс — не потребность, и почему это важно Почему девушки гуляют от своих парней? Православная церковь предлагает покончить с влюблённостью Материнского инстинкта не существует Профессор в кенгуру: студенты могут приносить детей на занятия Что нам нужно знать о педофилии В Китае ведут учёт фертильных женщин «Покидая Неверленд» — это учебное пособие для родителей Детям, ставшим жертвами педофилов, часто не верят 7 вопросов, которые лучше не задавать невесте в положении 14 мифов о месячных, которые приносят больше вреда, чем пользы 14 удивительных мифов о контрацепции, в которые кто-то верит до сих пор Гинекологи отвечают на неудобные вопросы о своей профессии 7 опасных мифов о сексе, в которые верят подростки (и даже некоторые взрослые) 8 мифов о ВИЧ Ваши права: Что нужно знать об абортах и манипуляциях в женских консультациях Что такое индекс Перля и какие методы контрацепции — самые эффективные? Пять способов зажечь искру после рождения детей

Латексная безопасность, или Как правильно надеть презерватив

Согласитесь, понятия «романтика» и «презерватив» не слишком близки. Многие мужчины (да что там, наверное — все) предпочли бы секс «без Латексная безопасность, или Как правильно надеть презерватив 1резинки», однако презерватив — один из самых простых, доступных, безопасных, а потому популярных способов избежать нежелательной беременности и болезней, передающихся половым путем. Совсем несложно научиться правильно надевать презерватив, а сделав это умело и эротично, можно доставить дополнительное удовольствие партнеру. Некоторые девушки могут провести эту манипуляцию даже ртом!

В общем, немного теории и практики — и все получится! Начнем же с теоретической подготовки. Наиболее часто в продаже встречаются презервативы из латекса. Они прочные, безвредные и способны увеличиться в объеме до 8 раз! Гораздо продвинутее латексных — презервативы из полиуретана, но и стоят они в три, а то и в пять раз дороже.

У презервативов, как и у всех товаров, есть срок годности. И этот показатель очень важен. Обычно он составляет не более пяти лет, встречаются и не столь долго хранящиеся экземпляры, например, срок годности кондомов из Китая или Индии, как правило, три года. Если срок хранения истек, выбрасывайте презервативы без сожаления: они уже ненадежны. При покупке обязательно обращайте внимание на дату производства.

Важна и упаковка презерватива: оказывается, резиновое изделие очень чувствительно к солнечному свету и высокой температуре. Хорошая упаковка помогает кондому сохранять свои свойства в течение всего срока годности.

Суперважный показатель — размер. Здесь лучше посоветоваться с партнером. Но в принципе большинству мужчин подходят стандартные презервативы длиной 170 мм и шириной 52 мм.

Также презервативы могут различаться видом текстуры. Бывают совершенно гладкие презервативы, контурированные — они плотно прилегают и повторяют анатомическую форму мужского члена, текстурированные — покрыты разного рода пупырышками, колечками и т.д. Встречаются презервативы с насадками, но это уж совсем для профессионалов.

Почти все презервативы снабжены смазкой, которая тоже может быть различной. Так, спермицидная смазка уменьшает подвижность сперматозоидов, а смазка с анестетиком продлевает половой акт. Для орального секса имитируется вкус какого-либо продукта, бывают ароматизированные смазки и даже светящиеся в темноте.
В России наиболее популярны презервативы производства Германии и Франции. Серьезные производители всегда указывают на упаковке номер партии и срок годности. Эти же данные должны быть продублированы на каждом пакетике.

Ну а теперь перейдем к практике и узнаем, как правильно надевать презерватив. Для начала аккуратно извлеките кондом из упаковки: не рекомендуется пользоваться зубами или острыми предметами, чтобы не повредить само изделие. Зажмите кончик презерватива (именно он предназначен для спермы) одной рукой, второй раскатайте презерватив по всей длине полового члена. Смазанная сторона кондома должна быть снаружи. Совсем несложно! Обучающее видео «Как правильно надевать презерватив» наверняка снимет все оставшиеся вопросы, касающиеся этой деликатной темы.

Поделиться
Класс

Контрацепция

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?