Книги с пользой: развиваемся, читая и играя

Книги с пользой: развиваемся, читая и играя

Издательство «Эгмонт» представляет новую серию книг под названием «Классные занятия». Вместе с любимыми героями заниматься детям становится гораздо интереснее и веселее!

Книги с пользой: развиваемся, читая и играя 1Ни для кого не секрет, что полюбившиеся герои мультфильмов вызывают у детей бурю положительных эмоций и надолго привлекают их внимание. Родители порой с волнением наблюдают, как ребенок часами может смотреть сериалы с понравившимися персонажами. Но не стоит воспринимать увлечение слишком критично, ведь есть отличная возможность направить его в нужное русло.

Именно для этой цели выпущена новая серия книг с развивающими заданиями «Классные занятия». Книги созданы под чутким руководством специалистов издательского дома, которые включили в них все самое необходимое для развития ребенка.

Книги с пользой: развиваемся, читая и играя 2Книга содержит несколько разделов, каждый из которых позволяет закрепить тот или иной навык. А чтобы ребенку было интереснее и он не уставал, сложные разделы чередуются с разделами более легкими. Это позволяет не перегружать малыша, повторять и тренировать различные навыки поочередно.

В книжке ребенок найдет массу увлекательных, а главное – полезных заданий.

• Занимательные вопросы, в которых затрагивается тема счета и геометрических фигур.
• Развивающие задания с игровыми упражнениями на знание букв и составление простых слов.
• Задачки для развития логического мышления. Важный навык тренируется посредством выполнения заданий на сравнение и установление закономерностей.
• Раскраски, задания «соедини линию» и другие упражнения для развития мелкой моторики рук. Чем чаще ребенок занимается, тем быстрее и эффективнее развивается навык.
• Игровые задания, с помощью которых, не заметно для ребенка, тренируется его память.

Книги с пользой: развиваемся, читая и играя 4Все задания имеют разную степень сложности, некоторые из которых ребенку поначалу может быть трудно выполнить. Поэтому родителям важно подключиться в этот момент и объяснить, как лучше их выполнять. В книжке встречаются и однотипные задачки, которые малыш сможет решать уже самостоятельно.

Кроме этого, к книгам прилагаются 2 страницы ярких наклеек для выполнения заданий. В том числе и наклейки-медальки с похвалой, которые можно приклеивать по мере заполнения страничек. Это позволяет ребенку относиться более критично к своим достижениям, что в дальнейшем формирует позитивное отношение к освоению материала.

А в конце книги ребенка ждет увлекательная викторина с вопросами о героях мультфильмов!

Поделиться
Класс

Книги для детей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?