Как вырастить бизнесмена

Как вырастить бизнесмена

По данным, которые приводит Констебл, в США по профессии работают лишь 27% выпускников колледжей. Остальным приходится трудиться по 40 часов в неделю, занимаясь нелюбимым делом. В связи с этим эксперт советует внушать ребенку мысль о собственном бизнесе едва ли не с пеленок. Мама.ру предлагает ознакомиться с рекомендациями Констебла – современным родителям они могут пригодиться.

1.Объясните ребенку, как и за что он получает карманные деньги
Деньги на карманные расходы учат ребенка распоряжаться собственными финансами. Выдавая наличные, нужно объяснять ребенку, что сумма зависит от эффективности проделанной работы, а не от того, сколько времени он на нее потратил. По мнению Констебла, детям важно понять эту закономерность в раннем возрасте, когда они впитывают всю полученную от родителей информацию и применяют знания на практике.

2. Вовлеките ребенка в свою работу
Маленьким детям можно показать, как вы обсуждаете рабочие вопросы по телефону или отвечаете на электронное письмо. Старшим можно доверить написать такое письмо, заранее обговорив тему. Конечно, нужно выбрать из адресной книги понимающего человека и предупредить его.

3. Расскажите ребенку о предпринимательской деятельности
Объясните, что время – самый ценный человеческий ресурс, и это особенно важно в контексте работы: сколько часов тратится в пустую, если труд не приносит удовольствия. Помогите ребенку понять, что собственное дело поможет ему диктовать жизни свои условия, зарабатывая при этом. Не забудьте упомянуть, что на развитие бизнеса, конечно, уйдет время, но все усилия будут вознаграждены.

4. Помогите ребенку начать собственное дело
Спросите, чем ребенок любит заниматься, и вместе решите, может ли это принести ему немного денег. Например, можно попробовать заработать на продаже самодельных украшений, домашних сладостей, полезных поделок.

5. Будьте примером
Если вам интересно предпринимательство, расскажите об этом ребенку. Покажите, как работает малый бизнес. Дети должны видеть, что родители добились независимости, занимаясь любимым делом.

Источник:

5 Ways to Help Your Kids Imagine Themselves as Entrepreneurs

Robert Kiyosaki said, “The worst thing you can teach your kids is to go to school and get a job.”

www.entrepreneur.com

Поделиться
Класс

Игры

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?