Фотосессия для мамы. Премьера рубрики!

Фотосессия для мамы. Премьера рубрики!

С того момента, как в семье появляется малыш, фотографии приобретают особую ценность. Ребенок так быстро растет и меняется, что хочется остановить, сохранить каждое мгновение. Мы делаем бесчисленное количество снимков на фотоаппараты и телефоны, в попытках удержать момент. Но как сделать по-настоящему красивый и удачный кадр? Тот, который с гордостью покажешь друзьям и родственникам, распечатаешь и повесишь в рамку на стену, оставишь на память детям?

Мама.ру представляет новую рубрику «Фотосессия для мамы» . В этой рубрике фотографы будут делиться секретами своего мастерства. А для того, чтобы они не были голословными, мы попросим их давать советы на конкретном примере, прямо по ходу съемки. Итак, теперь раз в месяц мы будем выбирать маму из активных посетителей нашего сайта и делать для нее профессиональную фотосессию!

Для первой съемки мы выбрали Солнце81. Нашу героиню зовут Юля и у нее двое детей – дочь Ксения (9 лет) и сын Дима (2 года). Юля из тех посетителей нашего сайта, которые скорее читатели, чем писатели. Но она активно помогает редакции – проводит тестирования, оперативно отслеживает сбои и ошибки в работе сайта, если такие случаются, участвует в конкурсах, в общем, поддерживает нас, как может.

Фотографировать Юлю согласилась детский фотограф Дарья Горбачева. С Дашей мы знакомы пару лет и видели немало ее чудесных снимков. Даша предложила воспользоваться летней погодой и устроить пикник для Юли и ее деток. А мы с радостью поддержали эту идею. Несколько дней потратили на сбор реквизита, выгребая из наших квартир все, что может пригодиться – пледы, игрушки для детей, скатерти, посуду. Запаслись фруктами и пирогами и отправились на берег Малаховского озера на съемки. Посмотреть, что из этого вышло, а также почитать Дашины советы и комментарии по поводу съемки, можно в нашей галерее.

Связаться с Дарьей Горбачевой и заказть у нее фотосессию можно по адресу ptench@gmail.com

PS Хотите принять участие в новой рубрике и получить в подарок фотосессию? Напишите письмо с темой «Фотосессия для мамы.ру» в редакцию, расскажите нам о том, как давно вы на Маме.ру, в каких разделах на форуме вы чаще всего бываете, в каких конкурсах принимали участие. Что вам нравится на нашем сайте, а что нет. Обязательно укажите, какого возраста ваши дети или на каком сроке беременности вы находитесь, а также где вы живете.

Письма присылайте по адресу makarenko@medportal.ru

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?