Фотосессия для мамы: поход в семейное кафе

Фотосессия для мамы: поход в семейное кафе

Лето бывает удивительно разным. Иногда утомляет нас жарой, а порой устраивает дождливо-прохладную передышку. Что делать, когда на улице зарядили дожди, а так хочется сменить домашнюю обстановку и добавить новых эмоций и впечатлений? Пойти с ребенком в семейное кафе! Именно так мы и сделали с нашими новыми героями рубрики.

В нашей Фотосессии для мамы приняла участие пользовательница Мамы.ру Татьяна tatka_22 со своей двухлетней дочкой Вероникой. Не удивляйтесь, если лицо девочки покажется вам знакомым. Дело в том, что Татьяна – активный участник всех фотоконкурсов на Маме.ру. И не раз получала призы за интересные снимки. Татьяна первой отозвалась на наш призыв поучаствовать в рубрике и получила возможность появиться на страницах сайта теперь уже с профессиональными фотографиями Вероники.

Для съемки мы выбрали семейное кафе и кондитерскую «АндерСон» на Соколе. Сотрудники кафе любезно помогли нам в организации фотосессии и приготовили специально для наших героев фруктовый чай с клубничным мини-тортиком.

Сфотографировать досуг мамы и дочки дождливым июньским днем в кафе мы пригласили Марию Шкода. Мария Шкода – фотограф жанра lifestyle, снимает для русского глянца портретные истории и в частном порядке пополняет семейный архив – от свадеб до беременности и полноценных семейных фотосъемок.

Надо отметить, что это была первая серьезная фотосъемка для маленькой Вероники. Столь пристальное внимание поначалу ее немного смущало. Но Марии удалось найти общий язык с малышкой. Тем более на фотосессии присутствовали также и бабушка с дедушкой, так что бояться было решительно нечего в таком родном окружении.

Для фотосъемки мы выбрали три зоны кафе «АндерСон»: банкетный зал с диванами и красочной стеной, яркую «лесную» игровую комнату и уютный светлый ресторанный зал.

Итак, приглашаем заглянуть вместе с нашими героями в кафе и посмотреть, чем же маме с дочкой можно заняться летним днем, если за окном непогода и проливные дожди. А под снимками, по традиции, наш фотограф Мария Шкода даст свои профессиональные советы для тех, у кого появится желание устроить подобную фотосессию самостоятельно.

Вы всегда можете обратиться за помощью в проведении фотосессии к профессионалу.

Фотограф: Мария Шкода
Блог Марии в ЖЖ http://shkodamaria.livejournal.com/
Группа в «В Контакте» http://vk.com/shkodamaria

Мама.ру рекомендует!

Благодарим сеть семейных кафе и кондитерских «АндерСон» за помощь в организации съемки

Читайте также:

Фотосессия для мамы: весна в парке
Фотосессия для мамы: исполнение новогодней мечты
Фотосессия для мамы: идея для будущих родителей
Фотосессия для мамы: Отец и Дочь

Поделиться
Класс

Архив

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?