Детская библиотека «Как объяснить ребенку математику»

Еще 10 статей на тему: Книги для развития детских творческих способностей

Детская библиотека: «Приключения Кубарика и Томатика, или Веселая математика» Детская библиотека: «Замечательное время зима» Обзор книг для развития творческих способностей Обзор развивающих книг от «Эксмо» Обзор книг для воспитания успешных детей Книги с пользой: развиваемся, читая и играя Лексикон. Книга для детей и их умных родителей Одаренный ребенок Что подарить любознательному ребенку на Новый год? Идеи необычных книг «Краски Эмоций»: как помочь ребенку понять, что он чувствует?

Еще 11 статей на тему: Книги для родителей: полезное чтение

Книги о беременности Книги и видео по бэби-йоге Сказки и игры в помощь маме Детская библиотека: Б. Мюллер «Планета Вилли» Интервью с Александрой Поливановой Кино про любовь Обзор книжных новинок для родителей Обзор книжных новинок для родителей Книги об уходе за младенцем Подарки от МИФ к 8 Марта 5 лучших книг 2019 года, которые нельзя пропустить

Детская библиотека «Как объяснить ребенку математику»

Наш юный рецензент Тимофей рассказывает, помогла ли ему новинка от издательства «Манн, Иванов и Фербер» лучше понять математику.

Книга Кэрол Вордерман «Как объяснить ребенку математику» понравилась мне тем, что в ней подробно и с понятными схемами объясняется математика. Рассказывается про ее разделы: геометрию, алгебру, статистику. Также в этой книге я прочитал про теорию вероятности. Это оказалось очень интересно!

В задачах используются монеты (орел и решка), игральный кубик, конфеты. Я испытал все на практике. Поэтому задачи показались мне совершенно не скучными и интересными.

Я всегда думал, что теория вероятности – это очень и очень сложная штука. Но как я убедился, она не такая запутанная, как я думал раньше! Я бы рекомендовал изучить теорию вероятности поближе тем, кто играет в компьютерные игры и лотереи. Там тоже нужна эта наука!

Еще я познакомился с квадратными корнями и освоил их самостоятельно. И вовсе необязательно кому-то «объяснять математику», ведь с помощью этой книги вы можете самостоятельно понять, как легко умножать дроби, возводить в степень и решать уравнения. Поможет она и с геометрией. Все схемы цветные, яркие и понятные!

Пригодится книга всем – и тем, кто интересуется математикой, и просто школьникам для подготовки уроков, и особенно родителям, которым требуется освежить математические знания.

Развороты книги

Детская библиотека «Как объяснить ребенку математику» 2
Детская библиотека «Как объяснить ребенку математику» 3

*для увеличения – кликните по картинке

Читайте также:
Детская библиотека: «Детские энциклопедии с Чевостиком»
Детская библиотека: «История великих географических открытий в картинках»
Детская библиотека: Дэвид Маколи «Как всё устроено»
Детская библиотека: Джон Коллинз «Самолеты из бумаги»

Поделиться
Класс

Книги для родителей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?