Детская библиотека: «История великих географических открытий в картинках»

Детская библиотека: «История великих географических открытий в картинках»

Тимофей делится впечатлениями об очередной прочитанной книге – «История великих географических открытий в картинках» издательства «АСТ».

Увидев название этой книги, я решил, что в ней одни картинки и почитать толком нечего А когда раскрыл – она мне очень понравилась.

Книга «История великих географических открытий в картинках» рассказывает о великих первооткрывателях. О Христофоре Колумбе, открывшем Америку, Джеймсе Куке, открывшем Австралию, Александре Македонском, до этого известном мне только как великий завоеватель, и других исторических личностях.

В книге кратко описаны важные географические открытия и экспедиции, которые сопровождаются красочными иллюстрациями и картами тех времен. Не обошли вниманием и тот ужасный случай с Куком. На самом деле, туземцы, оказывается, его не съели. Но все-таки убили. А произошло это всего-навсего из-за кражи шлюпки. Это ужасная смерть для такого великого путешественника! Ведь практически все современные карты, как узнал я из книги, – это дополненные карты, созданные благодаря наблюдениям именно Джеймса Кука.
Детская библиотека: «История великих географических открытий в картинках» 2 Детская библиотека: «История великих географических открытий в картинках» 3
Читайте также:
Детская библиотека: Дэвид Маколи «Как всё устроено»
Мамина библиотека: Брюс Фейлер «Секреты счастливых семей: Мужской взгляд»

Поделиться
Класс

Книги для детей

Выбор редакции

Детское воровство: причины и решения
Три профессии, которые сделают вас экспертом благодаря вашему ребенку
Если ребенок не играет один
Между сном и укачиваниями: как молодой маме успевать заботиться о коже лица
Скакалка – эффективное средство для похудения
Как вводить прикорм, чтобы ребенок правильно развивался и рос — инструкция для мам
Как защитить кожу от солнца — советы дерматолога
Сон новорожденного: что нужно знать маме?